Nombre de chiens inscrits : 189 Nombre de chiens jugés : 172 ( 8,99 % d'absent ) 32 CACIB - 23 RCACIB - 33 CACS - 20 RCACS 129 Excellent - 12 Très bon - 4 Bon 21 Très prometteur - 1 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1 - TIYANA DU CHEMIN D'ALIZEE (ID:250269699547702 LOF:001028) BLACK RIVER KENNEL PITCH BLACK X NUTS NOIRE DE XOLAK Prod. Mme JOCHEM Muriel - Prop. Mme CHOUAN Isabelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. BORIERO Emanuele | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - SYRINX DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268780171276 LOF:341345/12981) OSLO DES PERLES NOIRES X LYXIE DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BORIERO Emanuele | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3 - RACKHAM LE NOIR DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268743554333 LOF:326152/12115) NOLAN NO LIMIT DE L'OREE DU VAL D'ENFER X LYXIE DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. MORENO Stéphan |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4 - R'BLACKO DU BOIS D'ACACIAS (ID:250268743584348 LOF:327200/12699) LOUNIS DU CLOS DES AGAPORNIS X O'FLORANE DU BOIS D'ACACIAS Prod. M. JUIF Daniel - Prop. Mme BOUTAL Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge M. BORIERO Emanuele | |
ABSENT | 5 - NOX-G DI TORRE D'ARESE (ID:380260002865271 LOI:17/62835) L'EVANGELIST DE LA TERRE SAUVAGE X HARRIET-G DI TORRE D'ARESE Prod. M. POLEDRI - Prop. Mme DUPAS Martine |
VETERAN MALE Juge M. BORIERO Emanuele | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 6 - FAROUK DU RIBAUDEAU (ID:2GRF 103 LOF:219224/21657) CASH DU RIBAUDEAU X BILLIE DE D'ARTAMAS Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. M. BOSC Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge M. BORIERO Emanuele | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 7 - TESNIME DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:250269610175839 LOF:342766/12784) OSLO DES PERLES NOIRES X OUNSIA DU CLOS DES AGAPORNIS Prod. Mme Mlle GAUDIANI Sylviane / SOULOUMIAC Anne - Prop. Mme GAUDIANI Sylviane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BORIERO Emanuele | |
2e EXCELLENT | 8 - RHEA ROSE DES PERLES NOIRES (ID:250268501939708 LOF:325595/11890) L'ETE INDIEN DE L'OREE DU VAL D'ENFER X LIPSTICK DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme CLAVEL Aurore |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 9 - RHEIA DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:250269802882915 LOF:319801/10910) OSLO DES PERLES NOIRES X HOPHELIE DU CLOS DES AGAPORNIS Prod. Mme Mlle GAUDIANI Sylviane / SOULOUMIAC Anne - Prop. M. GOURHEUX Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BORIERO Emanuele | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 10 - PHIDJY--G DI TORRE D'ARESE (ID:380260004230923 LOI:20/27143) FAROUK DU RIBAUDEAU X NONTISCORDARDINE-G DI TORRE D'ARESE Prod. M. POLEDRI Enzo - Prop. M. BOSC Frédéric |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. BORIERO Emanuele | |
BON | 11 - SILEX DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE (ID:250269590049957 LOF:341732/12954) RUSTY DES CROCS SAILLANTS X NAIA DES DEMONS DES NUITS Prod. M. BEYER Frédéric - Prop. Mlle CHATEIGNIER Sarah |
OUVERTE MALE Juge M. BORIERO Emanuele | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 12 - WINALMIK'S POP ROCKS (ID:380260100631208 LOI:17/78082) (CH) JARGON VITRIS BOHEMIA X (CH) WINALMIK'S HAWKEYE Prod. Mme M. PAVANATI Michela / MELEGARI Davide - Prop. Mme M. PAVANATI Michela / MELEGARI Davide |
TRAVAIL MALE Juge M. BORIERO Emanuele | |
BON | 13 - RORK DES MASQUES DU DIAMANT NOIR (ID:250269608667085 LOF:324864/10638) HADES DU BANC DES HERMELLES X INKA DES CERBERES DE CARONNE Prod. Mme Mlle GUIBAL Valérie et Priscilla - Prop. Mme GUIBAL Valérie |
VETERAN MALE Juge M. BORIERO Emanuele | |
BON | 14 - HADES DU BANC DES HERMELLES (ID:250268601015118 LOF:237635/23788) UDEX DU BANC DES HERMELLES X FRONDEUSE DU BANC DES HERMELLES Prod. M. Mme LEMONNIER-FRIN André et Marina - Prop. Mme GUIBAL Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BORIERO Emanuele | |
ASSEZ PROMETTEUR | 15 - TIA (ID:250268780018351 LOF:343655) ORPHUS VOM SCHLOSS RICKENS X REYKA Prod. M. VIGNERON Stephen - Prop. Mme ROMEU Isabelle |
ASSEZ PROMETTEUR | 16 - TSAHAL DES DEUX SABRES (ID:250269300193847 LOF:342910) HOT DOG DES DEUX SABRES X JIXTRA DES DEUX SABRES Prod. M. BASNIER Fabrice - Prop. M. BENSAID Georges |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BORIERO Emanuele | |
1er EXCELLENT | 17 - SISKA DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802917171 LOF:331380/11605) JOYAU DU DOMAINE DE VAUROUX X NAIKA DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. M. LODICO Joseph |
2e TRES BON | 18 - SUKY DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802919468 LOF:333916/11678) JOYAU DU DOMAINE DE VAUROUX X MALIA DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. M. BELLATRECHE Yassim |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BORIERO Emanuele | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 19 - WINALMIK'S UNICKA (ID:380260101431334 LOI:2032279) (CH) WINALMIK'S DISCOVERY ONE X (CH) WINALMIK'S HAWKEYE Prod. Mme M. PAVANATI Michela / MELEGARI Davide - Prop. Mme M. PAVANATI Michela / MELEGARI Davide |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren PUPPY MALE Juge M. BORIERO Emanuele | |
TRES PROMETTEUR | 20 - TRUST MY HEART DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268780237414 LOF:346298) FANDANGO DU BOIS DU TOT X (CH) PHEDRA DE L'OREE DU VAL D'ENFER Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mlle DEMANGE Sandrine |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 21 - TWIST AND ROCK N'ROLL DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268780237426 LOF:346300) FANDANGO DU BOIS DU TOT X PHEDRA DE L'OREE DU VAL D'ENFER Prod. Mme CLAVEL Aurore - Prop. Mme BLANCHON Michèle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BORIERO Emanuele | |
1er EXCELLENT RCACS | 22 - SHAYAM DU CLOS DE LA VISTRENQUE (ID:250269608875221 LOF:330919/12683) MAESTRO DU RIBAUDEAU X NIKITA DU CLOS DE LA VISTRENQUE Prod. M. BOSC Frédéric - Prop. M. CUTRUPI Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. BORIERO Emanuele | |
ABSENT | 23 - PRINCE DU CLOS DE LA VISTRENQUE (ID:250268743144786 LOF:315892/11697) CORSINI VIVALDI X MONA LISA DU RIBAUDEAU Prod. M. BOSC Frédéric - Prop. M. ABECASSIS Lionel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 24 - REPEAT PLEASE DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268743189166 LOF:321061/11514) L'ETE INDIEN DE L'OREE DU VAL D'ENFER X NUIT D IVRESSE DE L'OREE DU VAL D'ENFER Prod. Mme CLAVEL Aurore - Prop. Mme ROMEU Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. BORIERO Emanuele | |
1er EXCELLENT RCACIB | 25 - L'ETE INDIEN DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250269606593459 LOF:267952/27303) FORZA DU RIBAUDEAU X EASY SUNRISE DU BOIS DU TOT Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mme CLAVEL Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge M. BORIERO Emanuele | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 26 - SCANDAL DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268780108044 LOF:343635) IGGINS DE L'OREE DU VAL D'ENFER X LA TRAVIATA DE L'OREE DU VAL D'ENFER Prod. Mme CLAVEL Aurore - Prop. Mlle DEMANGE Sandrine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BORIERO Emanuele | |
2e EXCELLENT | 27 - SAVEN STAR DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268743647030 LOF:331667) IGGINS DE L'OREE DU VAL D'ENFER X L'HYMNE A L'AMOUR DE L'OREE DU VAL D'ENFER Prod. Mme CLAVEL Aurore - Prop. M. CONDAMINO Roger |
1er EXCELLENT | 28 - SHEPHERDS OF PARADISE ROSYCHEEKS SUGAR BABY LOVE (ID:250269100186712 LOF:329661/11008) (CH) CORSINI RED AFFAIR X (CH) SHEPHERDS OF PARADISE N'OO FLY Prod. Mlle LAROCHE Perrine - Prop. Mme DIVIN Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BORIERO Emanuele | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 29 - LA TRAVIATA DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250269606588963 LOF:267951/28253) FORZA DU RIBAUDEAU X EASY SUNRISE DU BOIS DU TOT Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mme CLAVEL Aurore |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 30 - MONA LISA DU RIBAUDEAU (ID:250268731450880 LOF:277160/29159) FIX DU RIBAUDEAU X HOLA BONITA DU BOIS DU TOT Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. M. BOSC Frédéric |
SCHIPPERKE PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 31 - LUPUS DEI T-REX DU' FEU DU' CIEL (ID:250269590488109 LOF:009466) OLAF X LUPUS DEI OH LA LA Prod. Mlle FACON Anne - Prop. Mme FACON Anne |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 32 - LUPUS DEI SIRIUS BLACK (ID:250269590279520 LOF:009102/01500) (CH) HELIOS DU ROZ DE KERHAS X MINIE DU DOMAINE DU COUSLALATS Prod. Mlle FACON Anne - Prop. Mme ALVADO Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 33 - STORMTROOPER DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250269608972682 LOF:009185) HANCOCK DES PERLES NOIRES X PARCE QUE JE LE VAUX BIEN DE L'EMPIRE DU PHOENIX Prod. Mme DESCAMPS Shirley - Prop. Mme RABILLOUD Ellina |
3e EXCELLENT | 34 - SURI-CATE DE ROC AIDA (ID:250269300199491 LOF:009300/01507) IZNOGOUD DES PERLES NOIRES X LINH-ZHOU DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme ROBERT Pascale - Prop. Mme ROBERT Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 35 - MAXOU DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269812202948 LOF:007756/01347) ITAC DES PERLES NOIRES X HAGGEN ICE DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mme BERTHEMIN Catherine |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 36 - TRINITY DES VANES DE VALHALLA (ID:250269610256013 LOF:009449/01925) PABLO ESCOBAR DU MAS DE VALAURINE X PROMETHEE DES VANES DE VALHALLA Prod. Mme CHAPELOT Angélique - Prop. Mme LAVEZAC Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
SUFFISANT | 37 - SHINTO DE ROC AIDA (ID:250269300199488 LOF:009302) IZNOGOUD DES PERLES NOIRES X LINH-ZHOU DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme ROBERT Pascale - Prop. Mme ROBERT Pascale |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 38 - SICHUAN DE ROC AIDA (ID:250269300199526 LOF:009301/01887) IZNOGOUD DES PERLES NOIRES X LINH-ZHOU DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme ROBERT Pascale - Prop. Mme ROBERT Pascale |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
EXCELLENT CACS - RCACIB | 39 - SVET CIKAVAC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614749 LOF:006353/00763) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 40 - RAKHAM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743303053 LOF:006090/00751) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 41 - PRAMALAI KALLAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222393 LOF:005726/00716) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 42 - RILEY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743302949 LOF:006216/01006) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 43 - ROCCAPINA SIKO (ID:250269590554101 LOF:757870) SOLO DE BI LAGUN X NACREE DU GRAND REVOYET Prod. M. CLAUDOT Loic - Prop. M. ALEXANDRE Laurent |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 44 - RONAN L'ACCUSATEUR DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186392 LOF:749260/47613) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
2e EXCELLENT | 45 - SULTAN DI VOGHENZA (ID:250269590398026 LOF:752222/48265) IBOR VOM HUHNEGRAB X JIULIA DI VOGHENZA Prod. Mme CHALANCHE Aurélie - Prop. Mme CHALANCHE Aurélie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 46 - ROSWELL DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186400 LOF:749261/70064) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 47 - REVOLTE D'HERRERA DEL ALCANTARA (ID:250268732733377 LOF:744715/69562) ITANE D'HERRERA DEL ALCANTARA X JIRONA D'HERRERA DEL ALCANTARA Prod. Mme PALOMBA Marjorie - Prop. M. ESCOT Roméo |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 48 - RIXIE DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100094886 LOF:746851/70062) O'RAGNAR DES LEGENDAIRES NAHAURI X JOLIE DES LEGENDAIRES NAHAURI Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
2e EXCELLENT | 49 - ROMY DES LOUPS DE LA GRANDE BASTIDE (ID:250268743517572 LOF:747568/70257) MICKAEL DU DOMAINE DU PARC X OLYMPE DES LOUPS DE L'ETOILE Prod. M. ESCOT Roméo - Prop. Mme LOZANO Patricia |
BERGER ALLEMAND Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 50 - PHANTOM DU JARDIN DE MESOZ (ID:250268712794146 LOF:731625/47209) NODELYSS DU LUNOXA X LOUNA DES PLAINES DE CHAMPAGNE Prod. Mme PICHOT Annick - Prop. Mme SALSON-NOIRAUX Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 51 - LINKA DU CLAN DES ABELIAS (ID:250268712373832 LOF:699776/65510) HULKOS DU LUNOXA X ILKA Prod. Mlle HILLION Audrey - Prop. M. MALATRAY Didier |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 52 - OZARAK DEL SOMNI CATALA (ID:276098108427575 VDH:21/07702030) (CH) OPERA ROCK DU CLOS MILLETTE X (CH) RESHA DE NORYMATIS Prod. Mme NACHTIGAELLER Uta - Prop. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 53 - PRISHAZA DU CLOS MILLETTE (ID:250268600205439 LOF:002220/00326) AVET DES LLUCANES X (CH) JAYAZA DU CLOS MILLETTE Prod. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine - Prop. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 54 - RACKHAM LE BLEU DU MONT DES CROISETTES (ID:250268712846507 LOF:163326/20982) MINOS BY LOUVE DE L'ALLEE DES BOIS X LOVELY GODIVA ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme NAVARRO Audrey |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 55 - NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268732056885 LOF:155415/20450) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. M. KACHLER Gilles |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
EXCELLENT Meilleur vétéran | 56 - JACK DU GRAND BUECH (ID:250268500660614 LOF:143412/20464) ELVIS DE L'ENCLOS DU ROYAUME DE STANE X GRANDE DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. Mme SILVY Florence |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 57 - THALIA DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269590772991 LOF:169459) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure |
TRES PROMETTEUR | 58 - TIKTOK DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269590773259 LOF:169458) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mme PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 59 - TOSCANA-STAR DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250269100278906 LOF:169277) ONLY DU REGNE DES FEUX X ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme SILVY Florence |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 60 - RAY-BAN DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269608763160 LOF:164789/23774) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 61 - ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250268732518155 LOF:158873/23277) JACK DU GRAND BUECH X LEA DES GARDIENS DE ROME Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme SILVY Florence |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 62 - RUBIS DES FEUX DE L'ANGE (ID:250268743467520 LOF:163737/23608) LARDON DES FEUX DE L'ANGE X IWEISS DU MONT FARMER Prod. Mme BOULAY Ludivine - Prop. Mme JACQUET Catherine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 63 - PHEBUS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:258JUU LOF:109270/13059) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X HOLY DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. EGLEME Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACIB | 64 - OOPSI DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:246HDC LOF:108922/13045) ICARE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X LOULOU DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. ROMAN Vivien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 65 - ROMY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:273BGU LOF:109517/15755) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X MYLA DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme BEAUFILS Anne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 66 - RUBINE REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250268743213302 LOF:109487/15814) OURAL BLEU DU JARDIN AUX EGLANTINES X (CH) MARLYSSA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mme MULLER Nicole |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 67 - NORTON AMADEUS DU CLOS VENITIEN (ID:250268731950842 LOS:768721) ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE X MOONLIGHT DU PONT DE LA SAMBRE Prod. Mme M. SCHOUPPE Nathalie et David - Prop. Mme ANDEREGG Karin |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - VOYAGE AU COEUR MORAVIA CAMPANELLA (ID:941000024993422 CMKU:BRI/739421) LOVE AND BE LOVED MORAVIA CAMPANELLA X JUST THE WAY YOU ARE MORAVIA CAMPANELLA Prod. Mme FIRLOVA Pavla - Prop. Mme JUNG Petra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 69 - FAHRENHEIT Z PIERWSZEJ LIGI (ID:616093900960745 LOF:109798/15753) UPTOWN BOY JESIENNA RAPSODIA X AYRES DE ESCAL Z PIERWSZEJ LIGI Prod. Mme PASZKIEWICZ Agnieszka - Prop. M. Mme SCHOUPPE David et Nathalie |
COLLEY BARBU PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 70 - THE LAST TANGO TO PARIS DE CHESTER (ID:250269590917532 LOF:028687/03661) NEW LOOK DE CHESTER X BE & BE RITA HAYWORTH DECHESTER Prod. MM. BERNARDI / CLERC / COUSSON - Prop. M. ISERABLE Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 71 - REVELATION DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269608718073 LOF:028114/03621) MILKY WAY RIVER DU CALITCHUMBELET X MARQUISE-DES-ANGES DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme VELAY-PEREZ Josie |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 72 - NEW LOOK DE CHESTER (ID:250268731852224 LOF:026944/03535) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. ISERABLE Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 74 - BE & BE BRILLANTE EMERAUDE DU LAC (ID:380260004543585 LOI:22/27092) (CH) MONTS ET MERVEILLES DES EMERAUDES DU LAC X (CH) FIRSTPRIZEBEARS NORA JONES Prod. M. SUNYE ALVAREZ Fernando - Prop. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 75 - SIGNATURE DE CHESTER (ID:250269590623307 LOF:028414/04540) (CH) NEW LOOK DE CHESTER X (CH) MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. BERNARDI / CLERC / COUSSON - Prop. M. ISERABLE Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 76 - ROUGE BAISER DE CHESTER (ID:250269590266401 LOF:028177/04505) NEW LOOK DE CHESTER X OLYMPE DE CHESTER Prod. MM. CLERC Thierry / BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. ISERABLE Laurent |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 78 - SHEPHERD COTTAGE PIXEL (ID:380260102034326 LOI:21/194976) YONDER DAKS GLAMOROUS BOY X FLOWER OF OLD HILL VANILKA Prod. Mme PENCIK Lucie - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 79 - SIMPLY PERFECT LOVE STAR DE LA VALLEE DU DOURO (ID:250268723145937 LOF:050076/06257) I-AM-THE-PERFECT-GENTLEMAN DES RIVES DU LAGON BLEU X LADY LYA BEST LOVE STAR DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Prod. Mme M. DE CARVALHO Sandra et Marco - Prop. M. DE CARVALHO Marco |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 80 - ONE JUST ONE DE LA VALLEE DU DOURO (ID:250268712734648 LOF:042430/05341) JUST FOLLOWING A STORY DES RIVES DU LAGON BLEU X LADY LYA BEST LOVE STAR DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Prod. Mme M. DE CARVALHO Sandra et Marco - Prop. M. DE CARVALHO Marco |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 81 - CONNIE DOMINANT TEAM (ID:688038000231482 JR:70681) RIVEREDGE THE GENERAL OF STONESRIVER X LUCKY FOR YOU BELLE Prod. M. ARBUTINA Aleksandar - Prop. M. DE CARVALHO Marco |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 82 - CORONA DOMINANT TEAM (ID:688038000235813 JR:70680) CH. RIVEREDGE THE GENERAL OF STONESRIVER X LUCKY FOR YOU BELLE Prod. M. ARBUTINA Aleksandar - Prop. M. DE CARVALHO Marco |
COLLEY à Poil Long PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 83 - TSE KO DES MILLE VERGERS (ID:250269699539400 LOF:125989) ONE DAY MORE DU CLOS DE SEA-WIND X MY BEAUTY LOVE OF CAILLOUX DES MILLE VERGERS Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 84 - AMALIE BYDANDING BY CHANCE (ID:977200009960902 KC:AY10120103) FRIDENS XTRA CHANCE FOR SALSINA X AMALIE LOVES TO SIZZLE Prod. Mme HOLLYWOOD Anne - Prop. M. FONTANELLI Marco |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 85 - CELTIC RAY IS BYDANDING (ID:380260160165879 LOI:2150993) AMALIE FLY WITH BYDANDING X MOPAVA MADAMA DOREE GOLD Prod. Mme ZAVATTARO Patrizia - Prop. M. FONTANELLI Marco |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
EXCELLENT RCACS - RCACIB | 86 - ONE DAY MORE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712655810 LOF:122899/17215) HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA-WIND X I HAVE A BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. FIEROBE Eric |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 87 - JAM'S FAIR BLOND DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268711126940 LOF:119796/16832) FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme BARON Martine |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 88 - TALLIA DES MILLE VERGERS (ID:250269699539453 LOF:126089) RIVERSIDE SONG YOU'RE A HEARTBREAKER X LADY BLACK NIGHT DES MILLE VERGERS Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 89 - CORA ALBANNACH SOUL (ID:380260160166011 LOI:2150991) AMALIE FLY WITH BYDANDING X MOPAVA MADAMA DOREE' GOLD Prod. Mme ZAVATTARO Patrizia - Prop. M. FONTANELLI Marco |
1er EXCELLENT | 90 - STARLIGHT BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269590374655 LOF:125100/21374) FRIDENS FANDANGO X PINA COLADA DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme SALOM COCHET Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 91 - GINDER DEVIL IMPRESSION MELODY (ID:616099120032160 LOI:2170868) MONSOLANA DREAM IN BLUE CATHYJA X GINDER DEVIL VIVIEN BEAUTY Prod. Mme ESTATOVA S.S. - Prop. M. FONTANELLI Marco |
SHETLAND PUPPY MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio | |
TRES PROMETTEUR | 92 - TSCHIN-TONIC DE CHIROULET (ID:250269610180421 LOF:046718/04490) LIKE YOU MEAN IT DES COLLINES DE SAGNE X LEE-MOON-SHINE DE CHIROULET Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme Mlle TAILLEFER Catherine et Clélia |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio | |
2e EXCELLENT | 93 - RIEN A PROUVER JUSTE A REVER DE LA STELLA DEL PYRAME (ID:250268501995237 LOF:043095/04301) JUST PERFECT JOY'S DU DOMAINE DU CARPE X IZY LA BLEUE OF WIND RIVER Prod. Mme CAPUANO Sylvie - Prop. Mlle ADOR Priscilia |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - ROY SOLEIL THE GOLDEN FIRE DU ROYAUME DES RENARDS (ID:250268502040019 LOF:043326/04264) OBIWAN FOR A MILLION DREAM X BLUE WITCH ON-THE-WAY-OF-DESTINY Prod. Mmes DEMANGE Laura et Noémie - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
3e EXCELLENT | 95 - SANG SACRE DROGONFIRE LENOIR DU GRAIN DE SOLEIL (ID:250268743743501 LOF:043532/04281) ITOUK DES CERBERES DE L'ISAAC X NITROGLYCERIN LITHIUM ATOMIC DU GRAIN DE SOLEIL Prod. Mme VALENCE Anne-Marie - Prop. Mme VALENCE Anne-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio | |
4e EXCELLENT | 96 - LEGOLAS ESPRIT REBELLE LE BLEU DU GRAIN DE SOLEIL (ID:250268500816248 LOF:030294/03319) ERAGON-LE-NOIR DU GRAIN DE SOLEIL X (CH) HATYKA LA BLEUE DE L'OUSTAOU DE SANDY Prod. Mme VALENCE Anne-Marie - Prop. Mme MAUREL Audrey |
EXCELLENT | 97 - PERCEVAL VALEUREUXCHEVALIER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268732670482 LOF:040704/04079) (CH) MONSIEUR LE MARQUIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X LITTLE SWEET HATHOR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mme TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 98 - RAGNAROK THOR DARKNESS DES GARDIENS DU FLOT BLEU (ID:250269100088841 LOF:041265/04133) LEMON LITTLE KING BLUE DE LA COMBE BERAIL X JOYCE NOIRE DES SHELTIES DE LA ROSE Prod. Mme BOURLIER Aurélie - Prop. Mme MORPELLI Corinne |
3e EXCELLENT | 99 - ROCK FORT ATOMIC LE BLEU DU GRAIN DE SOLEIL (ID:250269590132331 LOF:041658/04180) MYTHIC BLACK MOON DU ROYAUME D'ANGELIQUE X NORTHWINTERFELLQUEENLABLEUE DU GRAIN DE SOLEIL Prod. Mme VALENCE Anne-Marie - Prop. Mlle REVIL-BAUDARD Emilie |
ABSENT | 100 - ROXY BLOND DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268743632464 LOF:043052/04284) ORATIO DU JARDIN D'ANGELIQUE X (CH) JESSY DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. M. ABECASSIS Lionel |
2e EXCELLENT | 101 - TOORALIE'S PIE IN THE SKY (ID:953010003771178 KC:AW03570901) (CH) MARSULA SHOGUN X TOORALIE'S KISS ME HONEY Prod. Mme WALKER Sue - Prop. Mme WALKER Susan |
CHAMPION MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 102 - LORD-OF-THE-BLACKNIGHT DE LA CARRIERE A BIDOU (ID:250268712228707 LOF:030509/03371) SUNNANGARDENS TAGE M X GWENDOLINE DU CAP DE LA COSTE Prod. Mmes CETANI Sylvia / CETANI DEBUISSON Valérie - Prop. M. FIEROBE Eric |
VETERAN MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 103 - IAKARI BRUN DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802171683 LOF:027434/02963) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GRANY BLONDE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. Mme MAUREL Audrey |
BABY FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio | |
TRES PROMETTEUR | 104 - TAYA LA BLEUE DU PETIT BERGER SYMPA (ID:250269590820705 LOF:046836/07892) OWEN DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X POUPIE LA PRINCESSE DU PETIT BERGER SYMPA Prod. Mmes TAILLEFER Catherine et Clélia - Prop. Mme Mlle TAILLEFER Catherine et Clélia |
PUPPY FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 105 - SALLY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268780180590 LOF:046574/07780) ORATIO DU JARDIN D'ANGELIQUE X JESSY DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 106 - SEYKA SAINT SEIYA AOI DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE (ID:250269590421901 LOF:044030/07685) IMPERATOR OBI WAN LE BLEU DU GRAIN DE SOLEIL X OKINAWA KUROI DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE Prod. Mme MORPELLI Corinne - Prop. Mme MORPELLI Corinne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio | |
3e TRES BON | 107 - SANSA REINEDUNORD LA ROUGE DU GRAIN DE SOLEIL (ID:250268743743306 LOF:043528/07435) ITOUK DES CERBERES DE L'ISAAC X NITROGLYCERIN LITHIUM ATOMIC DU GRAIN DE SOLEIL Prod. Mme VALENCE Anne-Marie - Prop. Mme VALENCE Anne-Marie |
ABSENT | 108 - SHELBY DES LEGIONS PHOENIX (ID:250269590420933 LOF:043643/07577) (CH) IMPERATOR OBI WAN LE BLEU DU GRAIN DE SOLEIL X MYSTIC BLACK DU DOMAINE DU KALIVE Prod. M. LA MONICA Benjamin - Prop. M. LA MONICA Benjamin |
2e EXCELLENT | 109 - SPEEDY MY WITCH DE L'ODYSSEE D'ALCANE (ID:250268743708848 LOF:043869/07524) MAX WIZARD DE L'ODYSSEE D'ALCANE X LA.LA.FA IZ GRAFSKOGO POMESTIJA Prod. Mme GERMAIN Sybille - Prop. Mme MARTINAUD Sophie |
ABSENT | 110 - SPIRIT CHEYENNE BRUNE DES CROCS DE PROVENCE (ID:250268743675126 LOF:043770/07499) NI OUI NI NON DES COLLINES DE SAGNE X J'IMAGINE BLEUE DES CROCS DE PROVENCE Prod. M. Mme BEGUE Nicolas / MAUREL-WEISS Audrey - Prop. Mme MAUREL Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 111 - FLEURDEROCHE (ID:380260043213803 LOI:18/98590) WHITE COASTAL BLACK BARON EST X JETTA POLCOLLAND Prod. Mme RECCHIA Guendalina - Prop. Mme RECCHIA Guendalina |
2e EXCELLENT | 112 - NEBULEUSE DE L'ODYSSEE D'ALCANE (ID:250268732041920 LOF:035950/06522) BRAVEHEART YOU ARE MY HERO X BLUE WITCH JUNE IN BLACK Prod. Mlle GERMAIN Sybille - Prop. Mme GERMAIN Sybille |
TRES BON | 113 - OPAL DREAM SUN OF BLUE TAILS (ID:250268732310736 LOF:037708/06588) RICHMAUS WELL IF YOU NEVER X NEW MORNING SKY OF BLUE TAILS Prod. Mme HUBERT Véronique - Prop. M. FIEROBE Eric |
3e EXCELLENT | 114 - ROMY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268743284460 LOF:041145/07218) GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE X MADISON DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
4e EXCELLENT | 115 - SAORI PRINCESSE ATHENA BRUNE DES CROCS DE PROVENCE (ID:250268743675179 LOF:043773/07498) NI OUI NI NON DES COLLINES DE SAGNE X J'IMAGINE BLEUE DES CROCS DE PROVENCE Prod. M. Mme BEGUE Nicolas / MAUREL-WEISS Audrey - Prop. Mme MAUREL Audrey |
WELSH CORGI CARDIGAN CHAMPION MALE Juge Mme MULLER Barbara | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 116 - CORGI NA VOLGE FANCY DAN (ID:643094100632554 RKF:5485885) MAJOR POINT VELVET UNDERGROUND X CORGI NA VOLGE VIOLET STARRETJE Prod. Mme FARSHATOVA M.V. - Prop. Mme DELBAC Thérèse |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MULLER Barbara | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 118 - MARTEL GLORY PRIDE (ID:900215001763772 UKU:0505537) HAILAIT'S QUICKSTEP X BELI BREIT GLORY PRIDE Prod. Mme KNIAZHYNSKA Oleksandra - Prop. Mme MIROSLAW Natalia |
OUVERTE MALE Juge Mme MULLER Barbara | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 119 - LEGEND OF WISDOM DES CONTAMINES (ID:250269606619412 LOF:003507/00587) EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES X HIGH STYLE MY BLUE HOUR BY GUERLAIN DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme WAGNER Lindsy |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 120 - SALLY FIELD DES CONTAMINES (ID:250269100125465 LOF:006655) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X ASTERLAND HOLLY GOLIGHTLY Prod. Mmes CAMBONI / MALAGRE / DEVRED - Prop. Mme WAGNER Lindsy |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 121 - SALOME CONTE (ID:250268743912190 LOF:006987) LAWRENCE OF ARABIA DES CONTAMINES X LEGEND OF FAIRY MORGANE DES CONTAMINES Prod. Mme TROUCHKINA Tatiana - Prop. Mme MIROSLAW Natalia |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio | |
ABSENT | 122 - AN ERMINIG OBI-WAN KENOBI (ID:250268501192999 LOF:007282/01043) MANGO DES CROCS D'EBEN (DIT MESSI) X AN ERMINIG JOUNA Prod. Mlle DELCHAMBRE Maëlle - Prop. Mme GUGLIELMINI Marianne |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 123 - FILEAS FOGG VON DER MUSENBUEG (ID:276098800218317 VDH:2021.4246) NASZKO VIA RIVENDALL X ERESSEA ELBERETH VON DER MUSENBURG Prod. Mme MACHTEMES-TITGEMEYER Ursula - Prop. M. PUTZ Clemens |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 124 - THE BEATLES TELL ME WHY OF GO FAST STORM (ID:250269610288997 LOF:161812) RAINBOW MAGIC WORLD BUBBLES OF GO FAST STORM X ONTARIO AGATHE ISLAND BEACH DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme GOUGUE Jordane - Prop. Mme GIANOTTI Lara |
TRES PROMETTEUR | 125 - THE JACK LEGEND TENNESSEE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250268723182443 LOF:156886) NEBESNIY ALJANS DEEP SPACE X PONG-PING DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle LE GUILLOUX Véronique |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
4e TRES BON | 126 - HIGHTIDE TRADEMARK'S UP TO SNOW GOOD (ID:990000006455812 L.O.:67734008) (CH) BREWEDSTONE'S DESIGNATED DRIVER X (CH) HIGHTIDE SHADOMOON SET FIRE TO THE STARS Prod. Mmes KARRAS Lillayne / SYMONDS Vera - Prop. Mme Mlle DELANGLE Sandrine / BOUCHAND Camille |
2e EXCELLENT | 127 - SLEPNIR SON TILL LOKI DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100192200 LOF:147779) PAYKO JAZZY'MOTION X PRADA Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
3e EXCELLENT | 129 - SOUTHERN ROYAL KEEPER OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539377 LOF:151332/12196) LUBCZYK REDIVIVUS X MADE-WITH-LOVE-FOR-BRR DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme CASTINEL Sandra |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 130 - RICARI HENRY AVERY FALLCAT (ID:900182002036424 CMKU:7194) (CH) NORTHBAY'S CAST A GLANCE AT X'SELL X JAPRESIS J.JACKSON FALLCAT Prod. M. MARTIN Svec - Prop. Mme LECLAIR Nathalie |
1er EXCELLENT | 131 - SECRET-DES-ALPES OF ETERNAL RED HEART (ID:250268743863140 LOF:138825/11615) INDIAN RED COLOURS ORIGINAL EDITION AT MATAOKA X LOVE MY INDIAN TOP MODEL OF ETERNAL RED HEART Prod. Mme D'ANGELO Magali - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 132 - BENJI THE LONESTAR (ID:380260101665982 LOI:20/117677) JUKE BOX DES DOLMENS D’AN ARVOR X MY SUN AND STARS Prod. Mlle FRANCESCA Zettin - Prop. Mlle ZETTIN Francesca |
3e EXCELLENT | 133 - OH LINDT BOE OF SURF PARADISE (ID:250269802776920 LOF:096887/09777) LIKE-FATHER-LIKE-SON OF SURF PARADISE X JUMP IN THE POCKET OF SURF PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. CONIL Florent |
2e EXCELLENT RCACS | 134 - ONE SNOWBALL PARTY DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608114457 LOF:091331/09132) (CH) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X (CH) LIVING IN WILD DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme Mlle DELANGLE Sandrine / BOUCHAND Camille |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 135 - LUBCZYK REDIVIVUS (ID:616093200527307 LOF:122222/09936) CALAIS CAROLINA ROYAL FLYER X MS U ROCK MY WORLD DES TERRES DE LAUMENEEL Prod. Mme CZYZ Beata - Prop. Mme HERAUD Patricia |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 136 - N'OTHER HEART FOR HAPPY LIFE OF CRYSTAL LAKE (ID:250268732034865 LOF:082292/09989) (CH) JUST ANOTHER KILLER LENOX OF CRYSTAL LAKE X (CH) ERINE GOLDEN HEART OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 137 - HOLD ON TO MY HEART DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604793947 LOF:037043/04983) (CH) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X (CH) BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
2e EXCELLENT | 138 - JUST A LITTLE MOGWAI OF SURF PARADISE (ID:250269500653162 LOF:049992/06461) BAXTER OF SURF PARADISE X (CH) COLD CASE OF SURF PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. Mlle REVIL-BAUDARD Emilie |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 139 - TANGANYIKA'S BLUE STORM DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250268780307931 LOF:158161/18805) PADAWAN BLUE LASER DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE X NIKKITA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 140 - TIAA MISRI DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100386428 LOF:160214) PAYKO JAZZY'MOTION X PEP'S PROMESSE DE LA P'TITE MALICE Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 141 - TOUCH THE STAR TO CHARLY OF ETERNAL RED HEART (ID:250268780180523 LOF:154370/18293) INDIAN RED COLOURS OL'RIGHT EDITION AT MATAOKA X ORLEANS ICE CRYSTAL OF ETERNAL RED HEART Prod. Mme D'ANGELO Magali - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
4e TRES BON | 142 - BREA AUSHOBOR (ID:8332945000002308284 CMKU:AUO/8332/21) SKYRON GRAND FINALE X AMBITIOUS DRAGON AT MYSTIC FIRE NHAT. HWT-TS Prod. Mme RELICHOVA Monika - Prop. Mlle GAUTRAUD Lucie |
1er EXCELLENT | 143 - SNORRA EDDA DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100192257 LOF:147781) PAYKO JAZZY'MOTION X PRADA Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
2e EXCELLENT | 144 - SOWING THE SEEDS O F LOVE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816340 LOF:139069/17006) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
3e TRES BON | 145 - SUIVRE MES REVES OF FRUIT PASSION (ID:380260102061227 LOI:21/198219) ARAUCO INDOMIYO CHAMPAGNE BRUT OF CRYSTAL LAKE X JUSTAUSSIEONENIGHTINPARIS Prod. Mme MILIONI Elisa - Prop. M. REVEILLON Christophe |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 146 - AWESOME HONEY BUNNY OF MOON AND STARS (ID:360260160193302 LOI:21/58836) WYNDSTAR MAGIC MARKER X MOON OF MY LIFE Prod. Mlle FRANCESCA Zettin - Prop. Mlle ZETTIN Francesca |
2e EXCELLENT | 147 - RISING HEART'S CHOICE OF CRYSTAL LAKE (ID:250268723124356 LOF:130355) LET THE GAMES BEGIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X JUGGLE WITH COLORS JODIE OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
3e EXCELLENT | 148 - SEKRET AUSBERN YUVELINA (ID:900113000832356 RKF:6217406) AURUM DOG INTEGRO-DE-OLLIVAR X SHERRY SHINE SENSATION Prod. Mme SHERONOVA Tatiana - Prop. Mme GIANOTTI Lara |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 149 - SO PRETTY BLACK GEISHA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250269590224499 LOF:136493/16230) HEAD IN THE CLOUDS OF SURF PARADISE X NENA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
4e TRES BON | 150 - SOAP SUGAR PLUM DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250268743737899 LOF:133664/19694) AIRPLANE'S NORT-HERN-DAY-BREAK-HARMONIC X N'MISS CALIFORNIA BUBBLE DES RIVAGES DU LEMBOULAS Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. FIORETTI Johann |
ABSENT | 151 - SOW WIND REAP STORM DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608872385 LOF:132812) (CH) SHADOMOON WOOD RUNNER X ON THE MOVE DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mme PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme Mlle DELANGLE Sandrine / BOUCHAND Camille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 152 - PACIFIC BLUE ICE DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250268501848734 LOF:107932/13388) JUST ANOTHER KILLER LENOX OF CRYSTAL LAKE X POMNENKA SRDCOVE ESO Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
DISQUALIFIÉ | 153 - ROARS LIKE A LIONESS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250268723108608 LOF:127549/15779) ALL YOUR WISHES SWEET SHARON X NIGHT STARRY DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mlle GAUTRAUD Lucie |
1er EXCELLENT RCACS | 154 - ROYAL HAWKEYE OF BLUE RIMROCK (ID:250268723094404 LOF:122803/15341) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X MY COUNTRY ROAD SONG SHELBY OF BLUE RIMROCK Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 155 - LIVING IN WILD DU GLACIER DES PANDAS (ID:250268731451563 LOF:058994/08420) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme Mlle DELANGLE Sandrine / BOUCHAND Camille |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 156 - PLEASE CALL ME DAISY OF ETERNAL RED HEART (ID:250268743017840 LOF:110738/14940) THE BOSS AT MUSIMACIAY X LOVE MY INDIAN TOP MODEL OF ETERNAL RED HEART Prod. Mlle D'ANGELO Magali - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 157 - FRENCH CANCAN DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604176404 LOF:024036/03965) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X (CH) RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS / DELANGLE - Prop. Mme LE DEU Maud |
1er EXCELLENT | 158 - HABA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269801982002 LOF:037100/05838) EROS DE L'OEIL DU CYCLONE X CHOUPETTE DU BASSIN DES CAS D'OR Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mlle HERNANDEZ Aude |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge Mme MULLER Barbara | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 159 - TONIGHT TOGETHER DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250269610288280 LOF:014222) ALTA BLACK BOWEN X REINE DES' NEIGES DES MINIS MONTS BLEUS Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
JEUNE MALE Juge Mme MULLER Barbara | |
ABSENT | 160 - SEE THE BEL'S REDARK DU CLOS DE BELARA (ID:250269590569960 LOF:013224) FLATMOUNTAINS V.I.P. INVITATION ONLY X RECALL THE BEL'S RED Prod. Mme REVERTE Nathalie - Prop. Mme REVERTE Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur jeune du groupe1 | 161 - STRIKE IT RICH SWANEE RIVER DU BOIS DES TERNES (ID:250269610229162 LOF:012861/00878) (CH) PETIT PADAWAN DU BOIS DES TERNES X REQUIEM -FOR -A -DREAM DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
Meilleur Jeune de l'exposition | 161 - STRIKE IT RICH SWANEE RIVER DU BOIS DES TERNES |
OUVERTE MALE Juge Mme MULLER Barbara | |
EXCELLENT CACS | 162 - FLAT MOUNTAINS V.I.P. ONLY INVITATION (ID:933000320298897 AKC:DN 55471701) FLAT MOUNTAINS THIEF N THE NIGHT X FLAT MOUNTAINS BRAKE OUT THE BUBBLY Prod. Mme SAMMONS Deeann - Prop. Mme REVERTE Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 163 - REDBULL ENERGY DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250268743303618 LOF:006207/00517) (CH) AWAY TO ME PAVEN ROADS TO PERFECTION X PRODIGY'S ONLY HAPPY IN THE SUN Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
CHAMPION MALE Juge Mme MULLER Barbara | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 164 - REVE AMERICAIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590153277 LOF:005786/00595) (CH) SHANDELL THE BEAT GOES ON X (CH) MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 165 - TESLA MISS TCHA TCHA TCHA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590730173 LOF:013783) PURPLE RAIN OF SURF PARADISE X MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. FERREIRA David |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara | |
ABSENT | 166 - SACRED DARLING SHOWGIRL DU CLOS DE BELARA (ID:250269590569792 LOF:013217) FLATMOUNTAINS V.I.P. INVITATION ONLY X RECALL THE BEL'S RED Prod. Mme REVERTE Nathalie - Prop. Mme REVERTE Nathalie |
1er TRES BON | 167 - SUMMER LOVE DU CLOS DE BELARA (ID:250269590450399 LOF:010131/01686) PEACEFUL ACRESTGORDON VIEWS HAVING A RECORD YEAR X PEACEFUL ACRES GINGER SNAP Prod. Mme REVERTE Nathalie - Prop. Mlle ESNAULT Julie |
BON | 168 - SYDNEY DU CLAN DE L'AUBE (ID:250268723158261 LOF:011057) PEACEFUL ACRES ALL ABOUT THE SPARK X NANA SECRETS DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. M. CAUMONT Jean-Patrick - Prop. Mme ALVAREZ Angélique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara | |
1er EXCELLENT | 169 - FLAT MOUNTAINS STARBUST (ID:985141003533211 AKC:DN66083101) FLATMOUNTAINS HAVING A LITTLE PILLOW TALK X FLATMOUNTAINS & CADALLIES ALL THE BELLS & WHISTLES Prod. M. SAMMONS Deeann - Prop. Mme REVERTE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara | |
2e EXCELLENT RCACS | 170 - BLUE ELKS KEEP N IT COOL (ID:956000011845703 LOF:006764/00824) (CH) BLUE ELKS HOOK LINE N SINKER X (CH) LINDERLANDS ROCKY MOUNTAIN HIGH Prod. Mme SENEK Allyson - Prop. Mme MARTIN Lucie |
3e TRES BON | 171 - ROSY RUN TO LOVE DU CLOS DE BELARA (ID:250269590243107 LOF:007069/01237) BRASSY ACRES BILLY THE KID X PIAFF DES TERRES D'OCCITANIE Prod. Mme REVERTE Nathalie - Prop. Mme REVERTE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 172 - SIGNATURE DU BOIS DES TERNES (ID:250269608897214 LOF:009143/01533) (CH) STELLAR'S RED HOT CHILI PEPPERS X NIRVANA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara | |
2e EXCELLENT | 173 - ALTA DARK MIRAGE (ID:981020021837486 AKC:DN1224908) (CH) ALTA CADILLAC ON CRUISE X ALTA SHANGRI-LA CHYNA SEA Prod. Mme LEE NILSSON Valérie - Prop. Mme LE DEU Maud |
1er EXCELLENT | 174 - POU POU PIDOU KENNY DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712794752 LOF:003303/00739) MOONBABY'S BLOWN AWAY X BRASSY ACRES N DESERT SUNS LIL RED HOT Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 175 - CHARMING SPYRO OF GARM (ID:900217000177707 LOF:041702/03469) ARDEN SOL ESPECIAL FOR KRASA RUSI X STRAZH ASGARDA VARVARA Prod. Mme GRAFOVA Elena - Prop. Mme COLIN Eline |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 176 - BEST REMAKE SWEET NOVEMBER (ID:642099000758487 LOF:039978/03380) TOM JONES ICE LILIEN X ONDINE AHLITAH QUEST Prod. M. DRAGOTA COSMIN Adrian - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 177 - TRINITY OF BLOODREINA (ID:250268743939462 LOF:041650) START UP IZ BELOY BRIGADY X TAKTIKA IZ BELOY BRIGADY Prod. Mme AUBERT Amandine - Prop. Mme AUBERT Amandine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
EXCELLENT CACS - RCACIB | 178 - RIMELL DU LAC DE GARM (ID:250269608764514 LOF:037013/04793) (CH) OF TREBONS BERGER BLANC DUBSTEP X MILKA DU LAC DE GARM Prod. Mme COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - SHELBY WHITE FLOWER OF ETERNAL JOY (ID:250269590512297 LOF:037950/04797) PYLA SUNSHINE HORIZON OF ETERNAL JOY X ODISSEA BIANCA DE LA TANIERE D'ODIN Prod. Mme M. CHAUFFEPIED Olivia / LINSTRUMELLE Arnaud - Prop. Mme BIANCIOTTO Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 180 - SCANDALE DU BOIS DES TERNES (ID:250269608930609 LOF:037766/04814) ARDEN SOL EGOR PAPPELPARK X OKARINA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 181 - UM-KA IZ BELOY BRIGADY (ID:643094100660147 RKF:5677818RS) MIG IZ BELOY BRIGADY X ATAKA IZ BELOY BRIGADY Prod. Mme GURYEVA Maria - Prop. Mme AUBERT Amandine |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 182 - REMO DIDGERIDINGO (ID:380260100543549 LOF:002043/00228) (CH) PERSIAN PEARL DINGO X FOCO D'AMORE IN GENTIL DIDGERIDINGO Prod. Mme ZUCCATO Gemma - Prop. Mme TENUD Gabrielle |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 183 - BLU STEEL ICEBREAKER DELLA PRADELLINA (ID:380260002948322 LOI:17172466) ICEBREAKER DI MONTE TONICO X BANANA BENDER BLU STEEL POSE Prod. M. GUERRA Enzo - Prop. Mlle CANESI Chiara |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 184 - FROM BATMAN TO NATALINO DIDGERIDINGO (ID:380260101421060 LOF:002357/00249) KURPAS N DIDGERIDINGO GO GO GO X GALAK DIDGERIDINGO Prod. Mme ZUCCATO Gemma - Prop. Mme TENUD Gabrielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 185 - HARLEY DAVIDSON DELLA PRADELLINA (ID:380260004496421 LOI:21220279) DJANGO DELLA PRADELLINA X BLU IKIMA DELLA PRADELLINA Prod. M. GUERRA Enzo - Prop. M. GUERRA Enzo |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT RCACS - RCACIB | 186 - SUNSHINE DE LA FORET DES P'TITS LOUPS (ID:250269608615344 LOF:002420/00443) RINGAROOMA OPIS RED SKIN X NASKA DE LA FORET DES P'TITS LOUPS Prod. Mme CHARPENTIER Caroline - Prop. M. BOURGES Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 187 - THE JOY OF FREEDOM AND LOVE (ID:380260004445442 LOI:2288654) ? X ? Prod. Mlle FAORO Alice - Prop. Mlle FAORO Alice |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 188 - RWAN DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268501917653 LOF:040479/04211) IPSO DIT ISTAN DE LA PLAINE DES FLANDRES X NINA DES ARGEIRAS Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACIB | 189 - HORION DE FIRMVERT (ID:250269802154400 LOF:038226/04014) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 190 - ORIANE DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269608231811 LOF:040158/04850) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X MUSE DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 191 - RHAPSODY DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268501917567 LOF:040485/04862) IPSO DIT ISTAN DE LA PLAINE DES FLANDRES X NINA DES ARGEIRAS Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |